Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4322
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6340) (S. 489) (RIC. 211). Pequeña grieta radial. 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5466
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Bella. Escasa así. 5,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4309
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5678 var) (S. 514) (RIC. 137). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5011
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Golpecito. 4,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4363
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). Limpiada. 3,26 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4331
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6584 var) (S. 57) (RIC. 554). Pequeña grieta radial. 3,46 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5446
1974 a 1987. Suiza. 5 francos. CU-NI. Lote de 5 monedas diferentes en estuches. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4584
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5180
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. 17,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4109
(hacia 84 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 356/1a). Vano en anverso. 3,70 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4544
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291). 8,02 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4542
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283). Pátina verde. Muy escasa. 11,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4539
Inciertas Fenicias. As. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 899). 7 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4283
(158-159 d.C.). Antonino  pío. Denario. (Spink 440 var) (S. 1126a) (RIC. 294b). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4432
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 20,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4425
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586a) (RIC. 226). 3,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4250
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC. 703). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4412
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498) (RIC. 173). 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4410
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4405
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 3,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5270
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,88 g. MBC+.