Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4253
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). Raya en reverso. 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4254
s/d. Vespasiano. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (S.GIC. 735) (RPC. 1659). 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4255
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 1084, de Vespasiano). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4256
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 730). 3,53 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4257
(s.I-II d.C). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, nº 7) (RIC. II, pág. 216, nº 7). 2,24 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4258
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 22) (RIC. 26). Limpiada. Escasa. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4259
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4260
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 2,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4261
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3124) (S. 81) (RIC. 121). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4262
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4263
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3128 var) (S. 80a) (RIC. 130 var). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4264
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3130) (S. 77) (RIC. 131 var). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4265
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3141) (S. 191) (RIC. 332). 3,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4266
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC. 58). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4267
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 241) (RIC. 59). 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4268
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4269
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 301) (RIC. 11). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4270
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3169 var) (S. 537a) (RIC. 222). Limpiada. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4271
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3484 var) (S. 458) (RIC. 355). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4272
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3516) (S. 1073) (RIC. 67). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4273
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). Defecto de cospel. 3,36 g. EBC-.