Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 1798

Total starting: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5593
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30). 30 de abril. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4280
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). Pequeña grieta radial. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4443
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4441
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5575
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie U. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5574
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie T. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4268
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5573
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5610
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie L. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4259
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5607
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4422
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932) (S. 566a) (RIC. 219). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5556
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4411
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4407
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5276
1978. Francia. 1, 5, 10, 20 céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 francos. (Kr. SS15). En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4402
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7902) (S. 312) (RIC. 64). 2,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4232
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). Contramarca en anverso. 4,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4073
(hacia 115/114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5521
1945. Inglaterra. Jorge VI. Lote de 3 condecoraciones distintas tras la victoria en la II Guerra Mundial: ",The 1939-1945 Star",, ",The Defence Medal", y la ",War Medal",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5520