Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5540
(s. XV-XVI). Pesal de ducat. (Cru.Pesals 108). Raro. 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5541
Lote de dos ponderales: uno con escudo catalán de dos barras en rombo, rodeado de cuatro roeles (1,67 g), el otro con escudo catalán de cuatro barras (1,93 g). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5542
Francia. Ponderal. (Dieudonne pág. 92,  lám. II). 3,46 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5543
1906. 100 pesetas. (Ed. B97f). 30 de junio. Sin serie. Falso de época. Con dos tampones en reverso de la ",Audiencia Provincial-Córdoba",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5544
1925. 100 pesetas. (Ed. falta). 1 de julio, Felipe II. Serie D. Con dos taladros centrales. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5545
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello-tampón ´Industria del espectáculo - U.G.T. Barcelona´. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5546
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5547
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29e). 1 de noviembre. Antefirma del Banco de Santander. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5548
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Lote de 2 billetes serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5549
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5550
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5551
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5552
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5553
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie M. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5554
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5555
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie P. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5556
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5557
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5558
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie E. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5559
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5560