Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5434
1921 y 1922. Colombia. 5 centavos. (Kr. 199). Lote de 2 monedas. Escasas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5435
Francia. Lote de 8 vellones medievales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5436
Francia. Lote de 44 monedas, siete de 5 francos de plata. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5437
1877 a 1904. Hong-Kong. 1, 5, 10 y 25 centavos. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5438
1913, 1922 y 1926. Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5439
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5440
1882 y 1887. Italia. Humberto I. R (Roma). 2 liras. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5441
Italia. Lote de 13 monedas, dos en plata. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5442
Marruecos. Lote de 10 monedas, 5 en plata tamaño duro. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5443
Marruecos. 1 mazuna AH 1320 (veintinueve), 2 mazunas AH 1320 (veintidos), 2 mazunas AH 1323 (diez), 5 mazunas 1320 (catorce), 10 mazunas 1320 (cuatro) y 10 mazunas 1321 (tres). 82 monedas en total. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5444
1972 y 1992. Países Bajos. 1 centavo, 5 ecu, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu. Álbum con 8 monedas con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5445
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecu y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5446
1974 a 1987. Suiza. 5 francos. CU-NI. Lote de 5 monedas diferentes en estuches. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5447
1858 a 1939. Venezuela. 12 1/2 céntimos, 1 centavo (tres) y 0,12 1/2 bolívares. Lote de 5 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5448
Lote de 3 monedas: Japón (1 shu y 100 yen) y Alemania (5 marcos 1976). EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5449
Lote de 8 monedas del mundo. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5450
Lote de 16 monedas en expositor de Inglaterra, Gibraltar e Isla de Man. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5451
Lote de 45 bronces árabes, distintas épocas, incluye 1 en plata. Total 46 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5452
Lote de 169 monedas de todo el mundo en diversos metales. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5453
1746. Fernando VI. Barcelona. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 1) (V. 669) (V.Q. 12940) (Cru.Medalles 211). Leves oxidaciones. Escasa. 5,61 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5454
1789. Carlos IV. Cádiz. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 18) (V. 76) (V.Q. 13080). Rayitas en reverso. 7,32 g. MBC+.