Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5413
Ocupación Napoleónica a Isabel II. Lote de 8 piezas de cobre, una con perforación. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5414
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 y 5 céntimos. (Cal. 25 y 26). Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5415
1904*04 y 1910*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. (Cal. 61 y 63). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5416
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. tipo 7). Lote de 40 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5417
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 40 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5418
Lote de 33 fichas de cooperativas, 9 de ellas de cartón. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5419
1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 22 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5420
1944 a 1947*1949. Estado Español. 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5421
1944 a 1966*1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 659 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5422
Lote de 6 monedas españolas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5423
Lote de 15 monedas españolas, ocho en plata. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5424
Lote de 21 monedas españolas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5425
Lote de 55 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5426
Lote de 56 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5427
Lote de 79 monedas españolas en cobre, incluye 1 en plata. Total 80 piezas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5428
1924 y 1950. África del Este. 1 chelín. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5429
Alemania. 10 marcos. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5430
Alemania. 5 marcos. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5431
1926 a 1957. Argentina. Lote de 4 monedas en diversos metales. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5432
Australia. Lote de 10 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5433
Chipre. Lote de 21 monedas. MBC-/EBC+.