Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5392
Lote de 34 vellones catalanes, la mayoría de Barcelona, incluye 1 dirhem almohade. Total 35 monedas. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5393
Lote de 3 vellones medievales: dos castellanos y uno catalán. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5394
Lote de 7 vellones medievales europeos. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5395
Lote de 14 vellones de distintos reinos cristianos, alguno catalán. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5396
Carlos I. Lote formado por 4 farthing. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5397
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja pág. 406). Lote de 5 monedas acuñadas a martillo. Falsas de época. Muy interesante. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5398
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152). Lluís XIV. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5399
Lote de 7 sisens de la Guerra dels Segadors, casi todos con fecha visible. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5400
Dinastía de los Austrias. Lote de 31 sisens de la Guerra dels Segadors. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5401
Lote de 3 monedas españolas en plata. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5402
Lote de 4 monedas falsas de época de los Austrias, una con resello al revés. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5403
Lote de 10 monedas de Perpinyà, algunas contramarcadas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5404
Lote de 11 diners, diversas cecas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5405
Lote de 25 cobres españoles resellados. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5406
Lote de 38 ardits, alguno falso de época. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5407
Lote de 56 diners de diversas cecas, la mayoría de Girona. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5408
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas variantes de cuño. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5409
Lote de 21 monedas, casi todas de 4 reales de Isabel II. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5410
Fernando VI a Fernando VII. 2 reales. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5411
Lote formado por 4 monedas de medio real y 1 de dos reales. Total 5 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5412
Lote formado por 5 cobres españoles, incluye una moneda francesa en plata. Total 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
‹
1
2
...
64
65
66
67
68
69
70
...
85
86
›