Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5350
(1535-1538). Rusia. Pskov. Iván IV. 1 denga. (Melnikova anv. 11, rev. 8). Bella. 0,68 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5351
1852. Rusia. EM. 3 kopecs. (Kr. 151.1). CU. 15,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5352
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. 8,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5353
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos-Moscú'80. Cuadrigas. 15,57 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5354
1936. SanMarino. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 12). CU. En cápsula de la PCGS como MS67RB. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5355
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. 22,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5356
1895. Sudáfrica. 1/2 libra. (fr. 3). AU. 3,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5357
1981. Sudáfrica. 1/10 krugerrand. (Fr. B4). AU. 3,44 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5358
1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. 1,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5359
1873. Suecia. Óscar II. 2 öre. (Kr. 729). CU. 5,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5360
(1897). Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 762). 25 años de reinado. 15,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5361
1922. Suiza. B (Berna). 10 francos. (Fr. 504). AU. 3,19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5362
1892. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Fr. 495). AU. 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5363
1821. Vaticano. Pío VII. R (Roma). 1 quattrino. (Kr. 1276.1). CU. Anno XXII. 2,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5364
1963. Vaticano. 500 liras. (Kr. 75). Sede vacante. Carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5365
1852. Venezuela. Londres. 1/4 centavos. (Kr. 4). CU. Golpecitos. Escasa. 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5366
1852. Venezuela. Londres. 1/4 centavo. (Kr. 4). CU. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5367
1843. Venezuela. Londres. 1/2 centavo. (Kr. 2). CU. Escasa. 6,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5368
1852. Venezuela. Londres. 1 centavo. (Kr. 6). CU. Golpecitos. Escasa. 10,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5369
1858. Venezuela. A (París). 5 reales. (Kr. 11). Rara. 10,66 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5370
1876. Venezuela. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 25). CU-NI. 2,36 g. MBC-.
62
63
64
65
66
67
68
85
86