Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5287
1876. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592). AU. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5288
1903. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596). AU. 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5289
1908. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. 6,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5290
1913. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. 6,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5291
1818. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Kr. 713.6). AU. Leves golpecitos. 12,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5292
1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus/10 libras. (Kr. 624). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5293
1833. Grecia. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). CU. ¶ . Rara. 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5294
1868. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Bella. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5295
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5296
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 5,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5297
1930. Grecia. 10 dracmas. (Kr. 72). 6,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5298
1868. Hong-Kong. Victoria. 1 dólar. (Kr. 10). Escasa. 26,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5299
(s. IV-I a.C.). India. Imperio Maurya y primeros Reyes Sunga. 1 karshapana. (Mitchiner A. &, C. W. pág. 537ss). Pieza de plata con varias contramarcas: el sol y otros símbolos superpuestos. 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5300
AH 1307/1890. India. Mir Mahboob 'Ali Khan. Hyderabad. 1/2 rupia. (Mitchiner W. of. I. 3689). Punzonada en anverso. Bella. 5,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5301
1877. India. Alwar. 1 rupia. (Kr. 45). 11,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5302
1840. India Británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). 2,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5303
1889. India Británica. Victoria. 1/2 anna. (Kr. 492). 11,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5304
1807. Inglaterra. Jorge III. 1 penique. (Kr. 663). CU. 18,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5305
1848. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 739). CU. Atractiva. 18,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5306
1857. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 739). CU. 18,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5307
1911. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 810). CU. 9,37 g. EBC.
59
60
61
62
63
64
65
85
86