Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5266
1827. Francia. Carlos X. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 728.12). 24,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5267
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Rayitas. 25 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5268
1847. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5269
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5270
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5271
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5272
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5273
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5274
1960. Francia. 5 francos. (Kr. 926). 12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5275
1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). 10,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5276
1978. Francia. 1, 5, 10, 20 céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 francos. (Kr. SS15). En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5277
1641. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 luis de oro. Falsa de época en plata. Conserva el baño de oro original. Escasa. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5278
1860. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a). AU. 1,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5279
1865. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Fr. 589). AU. 1,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5280
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586). AU. 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5281
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587). AU. 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5282
1895. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594). AU. 3,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5283
1901. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597). AU. 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5284
1812. Francia. Napoleón. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512). AU. 6,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5285
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). AU. 6,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5286
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,44 g. MBC+.