Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5098
1988. Juan Carlos I. 100 pesetas. Juego de las cuatro variantes: anverso grande y pequeño, flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5099
1977 (tres) y 1980. Juan Carlos I. (Cal. 180-182). Lote de 4 carteritas de la FNMT. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5100
1935. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 16). 4,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5101
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). Leves golpecitos. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5102
1914. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II. 5 marcos. (Kr. 31). Bodas de Plata. Leves golpecitos. Escasa. 27,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5103
1893. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). 27,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5104
1624. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 2 Kreuzer (1/2 batzen). (Kr. 128.2). 1,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5105
1876. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 903). Pátina. 11,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5106
1913. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5107
1900. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5108
1907. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 612). Bella. 11,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5109
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,63 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5110
1559. Alemania. Lübeck. 1 taler. (Dav. 9408). Rara. 27,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5111
1861. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). 18,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5112
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I y Augusta de Sajonia. 1 taler. (Kr. 488). Coronación. 18,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5113
1871. Alemania. Prusia. Guillermo I. 1 taler. (Kr. 500). Guerra Franco-Prusiana. Victoria sobre Francia. 18,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5114
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos. (Kr. 525). 200 Aniversario de los Reyes de Prusia. 11,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5115
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. (Kr. 534). Centenario de la derrota de Napoleón. Limpiada. 16,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5116
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 25 años de reinado. 16,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5117
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5118
1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). AU. 7,96 g. EBC/EBC+.
50
51
52
53
54
55
56
85
86