Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5077
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). PLVS. 1,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5078
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). PLVS. 1,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5079
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). PLVS. 1,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5080
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,74 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5081
1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 6,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5082
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7,02 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5083
1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 7,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5084
1957*66. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 57). 6,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5085
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5086
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5087
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). I Exposición Iberoamericana de Numismática. 12,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5088
1957*72. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 25). 12,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5089
1957*73. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 26). 12,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5090
1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). 12,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5091
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). 12,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5092
1876*19--. Estado Español. DEM. 25 pesetas. 8,28 g. Segunda estrella anepígrafa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5093
1975. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. tipo 81). Cospel muy fino. 1,20 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5094
1975*78. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. 149). Tipo ",Chilenas",. Lote de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5095
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial. 5,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5096
1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. (Cal. 100). Castilla-León sin la Y. 4,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 5097
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. Error del pantógrafo. 5,60 g. EBC-.
49
50
51
52
53
54
55
85
86