Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4972
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). Golpecitos. 12,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4973
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). Golpecito. 13,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4974
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). Golpecitos. 12,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4975
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4976
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Juego de las pruebas de punzón de anverso y reverso, en cobre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4977
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4978
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Buen ejemplar. 25,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4979
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). Agujero tapado. 25,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4980
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). Escasa. 26,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4981
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4982
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,76 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4983
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4984
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4985
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4986
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Rayita. 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4987
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4988
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Barrera falta). Falsa de época muy curiosa. 6,56 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4989
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). Leves golpecitos en canto. Escasa. 8,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4990
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). Escasa. 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4991
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4992
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Parte de brillo original. 8,39 g. EBC/EBC+.