Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4930
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. 26,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4931
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4932
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). Busto imaginario. Golpecitos. 26,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4933
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Golpecito. 26,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4934
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Barrera 618). Falsa de época en metal plateado. 22,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4935
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Escasa. 26,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4936
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4937
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4938
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). Leves marquitas. Parte de brillo original. 26,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4939
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). Agujero tapado y soldadura. 26,78 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4940
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614). 26,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4941
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 640). 26,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4942
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 641). 26,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4943
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época. 24,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4944
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). Curiosa doble acuñación en anverso, con leyenda anterior mayor. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4945
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Rayitas. 23,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4946
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4947
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4948
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 27) (Cal.Onza 1232). Campo manipulado. 26,08 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4949
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,22 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4950
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,09 g. EBC-/EBC.
42
43
44
45
46
47
48
85
86