Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4909
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 1488) (Restrepo 100-17). Plata agria. Escasa. 0,66 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4910
1818/7. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (Cal. 1489) (Restrepo 100-18). Escasa. 0,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4911
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333, mal descrita). Escasa. 1,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4912
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1199). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4913
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1 real. (Cal. 1204). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4914
1819/8. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 844 var). Leones y castillos. Agujero tapado y hojita. Escasa. 4,84 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4915
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 846). Leones y castillos. Canto limado. Escasa. 4,45 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4916
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. 5,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4917
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 907). Leves manchitas en reverso. Pátina atractiva. 6,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4918
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1019). Escasa. 6,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4919
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Barrera falta). Falsa de época. 5,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4920
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1060). Escasa. 5,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4921
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4922
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 454). 26,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4923
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). Agujero tapado. 26,82 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4924
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Rayitas. 26,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4925
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 27,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4926
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Golpecito en canto. 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4927
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4928
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). ...Y LA CONST. 26,59 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4929
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. 26,92 g. MBC-.