Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4867
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 972). 5,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4868
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 977). Pequeña punzonada en reverso. 5,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4869
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 979). 5,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4870
1800. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 994). Golpecito. Buen ejemplar. 6,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4871
1796. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1060). 5,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4872
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1063). 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4873
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1065). 5,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4874
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). Primer año de busto propio. Oxidaciones. Rara. 26,46 g. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4875
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4876
18(1)2. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). Escasa. 11,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4877
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 104). Rayas en reverso. Escasa. 10,60 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4878
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4879
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,45 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4880
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). 5,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4881
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4882
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4883
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Manchitas. Golpecito en canto. Escasa. 26,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4884
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Limpiada. 27,38 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4885
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. Acuñada sobre un ardit de Carlos III, Pretendiente. 1,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4886
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 7,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4887
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). 7,37 g. MBC.