Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 1798

Total salida: 98520

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4465
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523). 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4466
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 601). Pátina verde. 10,85 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4467
Cascantum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 691). 10,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4470
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722). Pátina verde. 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4471
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 14,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4472
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). Contramarca VA en cartela, en anverso. Rara. 18,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4473
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 14,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4474
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). Pátina verde, saltada en parte del canto. 10,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4475
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). Pátina verde. 14,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4476
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). Pátina verde. 16,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4477
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1482). 17,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4478
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780 var) (ACIP. 1472). Pátina verde, saltada en pequeñas zonas. Rara. 12,28 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4479
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 798). 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4480
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846). Pátina verde. 10,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4481
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). 1,88 g. MBC.
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 1,87 g. MBC.
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 847). 11,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4482
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964 var) (ACIP. 772 var). 8,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4483
Ebusus (Eivissa). Tiberio. Semis. (FAB. 965) (ACIP. 3181). Rotura del cuño en anverso. 3,60 g. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4484
Ebusus (Eivissa). Tiberio. Semis. (FAB. 965) (ACIP. 3181). 2,96 g. MC/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4485
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,18 g. BC-.