Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-06-03
# Objetos: 1798
Total salida: 98520
Buscar
Todos los objetos (1798)
República romana / Roman Republic (210)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Imperio romano / Roman Empire (215)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (99)
Monedas medievales / Medieval coins (82)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (104)
Monedas extranjeras / World coins (276)
Lotes de conjunto / Lots (77)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (239)
Bibliografía numismática / Coin books (23)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4295
(174 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4910 var) (S. 326) (RIC. 303). 3,44 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4296
(169 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4914) (S. 412) (RIC. 206). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4297
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4923 var) (S. 481) (RIC. 141). Grieta radial. 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4298
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4923 var) (S. 481) (RIC. 141). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4299
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4956) (S. 1036) (RIC. 251). 3,62 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4300
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4301
(161 d.C.). Antonino pío. Denario de cobre. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 2,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4302
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193 var) (S. 164) (RIC. 436, Marco Aurelio). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4303
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5217) (S. 75) (RIC. 746). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4304
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5219) (S. 83) (RIC. 750). 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4305
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5258 var) (S. 148) (RIC. 701). 3,04 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4306
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5261) (S. 197) (RIC. 715). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4307
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). Defecto de cospel. Escasa. 1,96 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4308
(189 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5662 var) (S. 366) (RIC. 189). 2,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4309
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5678 var) (S. 514) (RIC. 137). 2,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4310
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5686) (S. 574a) (RIC. 236). Pequeña grieta. 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4311
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5999 var) (S. 15) (RIC. 281). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4312
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Oxidaciones limpiadas. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4313
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6273) (S. 135) (RIC. 261). 3,22 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4314
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4315
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,49 g. EBC/EBC-.
12
13
14
15
16
17
18
85
86