(hacia 1890). Cuba. Jetón de 1/2 jornal. (Rulan Ori 108). Factoria Azucarera ",El Laberinto", Barrio de Yareyal. Iniciales R. F. Resello: corona. Prueba de metal en canto. 5,07 g. MBC.
(1909 a 1939). Inglaterra. Tiro con rifle. ",The Bell Medal",, de accceso a competición por el trofeo instituido por Charles Bell en 1909. Bronce. 38 mm. 29,63 g. EBC.
(1936). 1er Regimiento Flechas Azules. (Pérez Guerra 977). Metal. 32 mm. Con anilla. En cajita original de F. M. Lorioli Fratelli, de Milán. 13,32 g. S/C.