La Pobla de Ciérvoles. 5 y 10 céntimos. (T. 2184 y 2185). Lote de 2 monedas, serie completa. Realizadas con la lata de una caja de galletas, se conocen cuatro ejemplares de la de 10 céntimos y dos de la de 5 céntimos. Este juego es el mejor conservado. Ex Colección Hispania, nº 254. Extraordinariamente raras. EBC.
Olot. 15 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Muy buen ejemplar para esta pieza, una de las más raras de la Guerra Civil. Ex Colección Hispania, nº 253. 6,42 g. (MBC+).
1968. Yugoslavia. 20, 50 (AR), 100, 200, 500 y 1000 dinara (AU). (Fr. 6 a 9) (Kr. PS1). 25º Aniversario de la República. En estuche oficial. Acuñación de 10000 series. AR 29,22 g. / AU 141,03 g. Proof.
1967. Túnez. 2, 5, 10, 20 y 40 dinars. (Fr. 19 a 23) (Kr. P52). AU. 10º Aniversario de la República. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 3031 series. 146,66 g. Proof.
s/d. Italia. Bolonia. Giovani II Bentivoglio (1494-1509). 2 ducados. (Fr. 59) (Bellesia 13). AU. Atribuida anteriormente a la ceca de Antignate. Muy rara. 6,87 g. MBC.
2002. China. 20, 50, 100, 200 y 500 yuan. (Fr. B14 a B18) (Kr. 1366, 1457, 1458, 1459 y 1460). AU. Panda caminando a izquierda entre bambús. Serie de 5 monedas. Total: 59,31 g. Proof.