Subasta 269 - COIN AUCTION

Date: 2015-07-07

# Items: 803

Total starting: 403091

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 160
1664. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1406). 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 161
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1512). 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 376
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). 5,84 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 359
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo "cabezón". 10,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 486
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). Escasa y más así. 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 39
Ibsim (Eivissa). 1/4 calco. (FAB. 923). Pátina verde. 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 379
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo "cabezón". Rayas sobre CONST. Pequeña grieta. 13,14 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 20
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 341/2). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 156
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Dav. 4432). 28,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 547
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. 10,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 383
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). Limpiada. Escasa. 13,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 368
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca) SF. 2 reales. (Cal. 857). Escasa. 5,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 375
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). Leves rayitas. 6,03 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 135
1529. Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 48) (Cru.C.G. 3804). 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 117
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. falta). Orla circular en anverso y compuesta en reverso. Perforación. Rara. 1,40 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 521
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Bella. 4,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 87
Mamelucos de Egipto y Siria. Halab (Alepo). Dinar ashrafi. Ceca muy clara, pero fecha y nombre del sultán fuera de cospel. 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 86
Mamelucos de Egipto y Siria. Al-Ashraf Abu al-Nasr Aynal (AH 857-865). Dinar ashrafi. (Mitch. W. of I. 1184 sim) (S.Album 1012). Ceca y fecha no legibles. 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 726
*1981. Panamá. Franklin Mint. 50 balboas. (Fr. 20) (Kr. 73). AU. Navidad. En expositor. 5,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 625
*1990. Cuba. 10 pesos. (Fr. 56) (Kr. 342). AU. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. En expositor. 3,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 269 - COIN AUCTION - 805
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Raro. MBC+.