Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-10-28

# Items: 1020

Total starting: 107623

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4939
Carlos III y Fernando VII. Lima y Sevilla. 1 real. Lote de 17 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5005
Manresa. 10 céntimos. (T. 1623b). Cartón redondo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4418
1819. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1572). 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 5001
La Garriga. 1 peseta. (T. 1270). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4444
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4441
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4565
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). PLUS. 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4655
1986. Andorra. 10 diners. (Kr. 34). AG. Mundial de Fútbol-México'86. 8,08 g. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4847
1929. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). AG. 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4683
2002. Austria. 10 euro. (Kr. 3099). AG. Johannes Kepler. 17,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4454
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. Falsa de época en cobre. Rayitas. 4,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4570
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas, una con haz de flechas invertido. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4569
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4983
Vaticano. Juan Pablo II. Plata. 30 mm. 11,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4976
s. XX. Reproducción en cobre de una moneda de 320 reales acuñada por José Napoleón en Madrid el año 1810. 38 mm. En reverso bajo el escudo: 100 MDS. 15,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4962
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4499
1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1287). Falsa de época en latón. 24,45 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4612
1994. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Cal. 1). Asamblea FMI-BM. 18,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4603
1995. Juan Carlos I. 1000 pesetas. Juegos Olímpicos-Atlanta'96. En estuche oficial con certificado. 13,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4602
2001. Juan Carlos I. 500 pesetas. Casa de la moneda de Segovia-Rueda hidráulica. En estuche oficial con certificado. 6,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4292
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). 0,63 g. MBC-.