*1874. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 pesetas. (Cal. 2). Escudito de Catalunya en anverso. Canto liso. Acabado Proof. Brillo original. Pátina gris. Ex Colección Hispania, nº 136. Muy rara. 24,33 g. EBC+/S/C-.
1996. China. 10, 25 y 50 yuan. (Kr. 893, 894 y 895). AU y AR. Panda sentado en una roca. 3 monedas bimetálicas en estuche original con certificado. Total: 37,93 g. Proof.
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 8). "cadete". Parte de brillo original. Con certificado de Sisó Difusiones, con fecha 15/04/1977. Muy rara. 6,45 g. MBC+/EBC-.