(39 a.C.). Marco Antonio y Octavia. Cistóforo. (Spink 1513) (S. 3, Octavia y Marco Antonio) (RPC. 2202). Pequeña muesca en canto. Muy escasa. 12,25 g. MBC.
1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 109) (Cal.Onza 1336) (Restrepo 127-28). Rayitas y golpecito en canto. 26,92 g. (MBC+).
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Leves rayitas del cuño, pero bella. Ex Selección 2008, nº 309. Rara y más así. 27,01 g. EBC+.