1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). Con certificado de Sisó Difusiones, con fecha 28/03/1977. Bella. Parte de brillo original. Rara. 13,48 g. EBC-.
1808. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 472). Busto indígena. Cabeza grande. FERDND. Leves hojitas y manchitas. Parte de brillo original. Rara. 26,46 g. (EBC-/EBC).
1715. Felipe V. Potosí. Y. 8 reales. (Cal. 816) (Lázaro 259). Redonda. "real". Intento de perforación. Corrosiones en anverso. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 636. Muy rara. 21,97 g. (BC/MBC).