1656. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 440). PH sobre columnas. Triple fecha. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 396. Rara así. 27,36 g. MBC.
1667. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 342). Visible el nombre del rey. Triple fecha, la de la leyenda parcial. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 542. Escasa así. 27,47 g). MBC+.
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 936). Armas de Borgoña moderna con tres flores de lis. Tres rayitas en reverso. Buen ejemplar. Rara así. 24,87 g. MBC+/EBC-.
1659. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 447). Triple fecha. Grietas de acuñación, pero ejemplar muy atractivo. Muy redonda. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 399. Rara así. 27,33 g. MBC+.