Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 505) (Villaronga III, 705, mismo ejemplar). Atractiva. 0,54 g. EBC-.
1668. Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 343). PERV visible. Triple fecha, la de la leyenda parcial. Grieta pero atractiva. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 543. Escasa así. 26,88 g. MBC+.