1747. Felipe V. Potosí. q. 8 reales. (Cal. falta) (Kr. 31a). Doble fecha, doble marca de ensayador. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 754. Rara. 27,02 g. MBC+.
1685. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 672). Triple fecha. La fecha del anverso 685. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 144. Muy rara así. 3,07 g. EBC-.