Subasta 271 - COIN AUCTION

Date: 2015-10-28

# Items: 999

Total starting: 514992

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2431
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687). Segundo 7 de la fecha sobrepuesto en la corona. El 0 de la fecha pequeño. Ex HSA 27131. Escasa. 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2213
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Atractiva. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2314
Enrique IV (1454-1474). Toledo. 1/2 real. (AB. 702.3 var). Gráfila circular en anverso y tetralobular en reverso. Grieta. Rara. 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2491
1742. Felipe V. Potosí. C. 8 reales. (Cal. 905). Triple fecha, una parcial. Visibles los tres ensayadores. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 728. 26,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2291
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/4 de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3081). Rayita. Buen ejemplar. Escasa y más así. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2834
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Bella. Escasa así. 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2222
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). Bella. 10,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2198
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2129
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2946
*2005. Cuba. módulo 10 pesos. (Kr. 818var.). AG. Peces tropicales - Pyglopites diacanthus. Prueba de reverso. Rara. 15,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2945
*2005. Cuba. módulo 10 pesos. (Kr. 817var.). AG. Peces tropicales- Zanclus canescens. Prueba de reverso. Rara. 15,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2944
*2005. Cuba. módulo 10 pesos. (Kr. 816 var.). AG. Peces tropicales-Rhinecanthus aculeatus. Prueba de reverso. Rara. 15,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2095
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2808 var) (Co. 417) (RIC. 305). 11,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2752
1814/3. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 554). Limpiada. Escasa. 27,06 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2722
1816. Fernando VII. México. JJ. 4 reales. Contramarca GP del Gobierno Portugués para circular por Mozambique (De Mey 931). Rara. 13,06 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2464
1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 764). Restos de barnizado. Todos los datos perfectos. Escasa. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2463
1731. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 760 var). Barnizada. Escasa. 27,13 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2899
1947*----. Estado Español. 1 peseta. Prueba en plomo. Rara. 4,52 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2002
(s. III-II a.C.). A nombre de Alejandro Magno. Celtas del Danubio. Tetradracma de imitación. (S. 210). Bella. 16,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2193
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1487). Ex Colección Ramón Muntaner, nº 133. Escasa. 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2941
*1995. Cuba. 10 pesos. (Kr. falta). CU-NI. Piratas del Caribe-PRUEBA. Muy rara. 22,32 g. Proof.