Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.Comas F10, mismo ejemplar). Marca: corona. Falsa de época en cobre dorado. 3,32 g. Ex Colección Crusafont nº 459. Muy rara. MBC.
1736. Felipe V. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 896). E pequeña en anverso, grande en reverso. Doble fecha parcial. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 689. 28,12 g. MBC-/MBC.