Subasta 271 - COIN AUCTION

Date: 2015-10-28

# Items: 999

Total starting: 514992

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2444
1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1405). Leves golpecitos. 6 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2047
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 387/1). 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2857
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. falta). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 25,03 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2050
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2895
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. 11,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2861
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Leves rayitas. Parte de brillo original. 25,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2860
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Leves marquitas. Parte de brillo original. 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2639
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 777). Contramarca ¶ . Limadura en canto. Rara. 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2753
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Parte de brillo original. 26,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2593
1785. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 868). Resellos orientales. Mínimas concreciones. 26,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2918
1996. China. 5 yuan. (Kr. Y740). AU. Unicornio. 1,55 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2324
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 289). Rayitas. Escasa. 3,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2096
(83 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2824) (Co. falta) (RIC. 427). 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2100
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74)( (RIC. 128). 3,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2911
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2021
(hacia 100 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 330/1a). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2197
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2718
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). Leves rayitas. Atractiva. 3 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2571
1787. Carlos III. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 1253). Muy escasa. 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2269
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru. V.S. 33) (Cru. C.G. 1846) (Balaguer 38.1). Leve grieta. Escasa. 0,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2986
Lote de 12 monedas medievales catalanas. A examinar. BC/BC+.