AH (57)5. Zangidas de Mosul. Sayf al-Din Ghazi II. Al-Jazira. Dirhem de bronce. (Mitch. W. of I. 1121 var) (S. Album 1861.2). Ceca y unidades de la fecha muy claras. 15,98 g. MBC.
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). Puntos acotando ceca, valor y ensayador. Puntos de alineación de punzones en la fecha y la leyenda del reverso. Leones sin corona. 5,04 g. EBC-.