1867. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 393). Muy bella. Brillo original. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga. Extraordinariamente rara. 2,58 g. EBC+.
1850. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 189) (No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga). Extraordinariamente rara, falta en casi todas las colecciones. 25,95 g. MBC/MBC+.
1793. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 4 escudos. (Cal. 263) (Restrepo 93-3). Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 12,83 g. EBC-/EBC.
1800. Carlos IV. Santiago. AJ. 8 reales. (Cal. 748). Bases de los I del ordinal abiertas. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 26,93 g. S/C-.
1844. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 293). Muy bella. Gran parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 371. Rarísima en esta extraordinaria conservación. Seguramente el mejor ejemplar conocido. 5,96 g. S/C-.
185(sic). Isabel II. (Madrid). 20 reales. (Cal. pág. 772). Pruebas en plata no adoptadas de anverso y reverso de Fernández Pescador. Ex Áureo Selección 2003, nº 360. Rarísimas. 25,84 g. y 25,88 g. FDC.