Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3770
10 pesetas, 100 reales, 1/2 (dos), 2, 4 (dos) y 8 escudos (cuatro). Lote de 8 monedas falsas de joyería. A examinar. 153 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3340
1990. Bélgica. Balduino I. 10, 25, 50 y 100 ecus. (Fr. 428 a 431) (Kr. PS4). AU. En carterita oficial con certificado. Total: 57,53 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3619
* 1979. Panamá. FM (Franklin Mint). 500 balboas. (Fr. 7) (Kr. 62). AU. Jaguar. Acuñación de 130 ejemplares. En cápsula de la PCGS (PL66). 41,70 g. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3618
* 1978. Panamá. FM (Franklin Mint). 500 balboas. (Fr. 4) (Kr. 57). AU. 30º Aniversario de la fundación de la O.E.A. En expositor oficial. 41,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3243
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 3ª serie. Serie de 3 estuches oficiales con certificado: El Pelele, Montjuich y Taek-wondo. 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3441
1980. Europa. 1 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 35). AU. Aniversario del Ecu. Rara. 50,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3357
1990. Cabo Verde. 100 escudos. (Fr. 5) (Kr. 25b). AU. Visita Papal. 33,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3250
1997. Juan Carlos I. 1, 5, 25 (AG) y 200 (AU) euros. La Aviación española. Serie completa de 4 estuches oficiales con certificado. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3249
1996. 1, 5, 25 (AG) y 100 (AU) ecu. La Marina española. Serie completa, en estuche oficial con certificados. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3358
1990. Islas Caimán. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 37) (Kr. 107). AU. Acuñación de 500 ejemplares. 31,33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3438
1914. Estados Unidos. D (Denver). 20 dólares. (Fr. 187) (Kr. 131). AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 430. 33,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3251
1998. Juan Carlos I. 1, 5, 25 (AG) y 200 (AU) euros. Ejérito de Tierra. Serie completa, en estuche oficial con certificado. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3248
2001. Juan Carlos I. 500, 2000, 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. Casa de la Moneda de Segovia. Serie completa de 4 estuches oficiales con certificado. 202,50 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3245
1999. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. 3er Centenario de la Casa de Borbón-3ª serie. Serie completa de 5 estuches oficiales con certificado. 249,75 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3244
1997. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. 3er Centenario de la Casa de Borbón-1ª serie. Serie completa de las 5 monedas, tres en estuche oficial con certificado. 249,75 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3767
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 190 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3246
1999. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. Año Jubilar Compostelano. Serie completa de las 5 monedas, las de plata en estuche oficial con certificados. 249 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3312
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. L48) (Kr. 587). AU. Año del Caballo. 31,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3311
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3310
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3309
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. L48) (Kr. 587). AU. Año del Caballo. 31,15 g. S/C.