Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-12-16

# Objetos: 2030

Total salida: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2947
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3451
1581. Francia. Enrique III. Bayona. 1 franc. (D. 1130). AG. 8,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3511
1912. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). AG. 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3186
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2476
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588). 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3779
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3397
(1736-1795). China. Kao Tsung. Dinastía Ch'ing. (D.H. 22.233 var) (Schjöth 1465). AE. 4 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3403
(1909-1912). China. Puyi. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.1514) (Schjöth falta). AE. 2,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3402
(1909-1912). China. Puyi. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.1513) (Schjöth falta). AE. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3395
(1674-1678). China. Wu San-kuei. Rebeldes Ch'ing. (D.H. 21.85) (Schjöth 1335). AE. 4,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2898
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2532
(1603-1606). Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (Jarabo & Sanahuja E-5). Resellada sobre 2 cuartos de Segovia de Felipe II. 2,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3198
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. 1,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3714
Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas: sin fecha y 1618. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3885
s/d. Alemania. Otto von Bismarck, canciller. Plata. 30 mm. 8,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3876
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. Plata. 22 mm. Grabador: AM-G. 7,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3199
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3496
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). AG. 0,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3627
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). AG. 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. 18,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3626
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). AG. 25º Aniversario de la reforma financiera. 20,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3936
Plomo monetiforme. (Cru.Ploms 426). 1,32 g. MBC-.