Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3944 Numistats ref: 386245

Medallas / Medals Category
Lote de 4 medallas al mérito y la aplicación. A examinar. MBC+/EBC. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3945 Numistats ref: 386244

Medallas / Medals Category
Lote de 4 insignias. A examinar. EBC. Description
75 EUR Starting
85 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3946 Numistats ref: 386243

Medallas / Medals Category
Lote de 5 medallas religiosas. A examinar. MBC+. Description
150 EUR Starting
180 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3947 Numistats ref: 386242

Medallas / Medals Category
Lote de 11 medallas. A examinar. BC/EBC. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3948 Numistats ref: 386241

Billetes / Bank notes Category
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa con un taladro. Dos puntos de aguja. S/C-. Description
700 EUR Starting
1000 EUR Estimate
760 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3949 Numistats ref: 386240

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie J. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3950 Numistats ref: 386239

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie C. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3951 Numistats ref: 386238

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed.  D21a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3952 Numistats ref: 386237

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie D. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3953 Numistats ref: 386236

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie J. EBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3954 Numistats ref: 386235

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3955 Numistats ref: 386234

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3956 Numistats ref: 386233

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Tres taladros. Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior. S/C-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
102 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3957 Numistats ref: 386232

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3958 Numistats ref: 386231

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie G. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3959 Numistats ref: 386230

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie D. S/C-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3960 Numistats ref: 386229

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Lote de 2 billetes, serie M. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3961 Numistats ref: 386228

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3962 Numistats ref: 386227

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie F. EBC. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3963 Numistats ref: 386226

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie B. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized