1802. Barcelona. Visita de Carlos IV y María Luisa. (V. 193) (V.Q. 14161) (Cru.Medalles 329). Plata. Grabador: Sellent. Agujero para colgar. Escasa. 44,80 g. 46 mm. (MBC+).
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37 mm. 24,49 g. MBC+.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. 7,45 g. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. 6,22 g. EBC.
1868-1969. Reproducción moderna de la medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Bronce. 37 mm. Acuñación de 500 ejemplares. Nº 291. 27,40 g. S/C-.
1868-1969. Reproducción moderna de la medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Plata. 37 mm. Acuñación de 500 ejemplares. Nº 482. 30,55 g. S/C-.