1833. Isabel II. Manresa. Proclamación. (Ha. 27) (V. 754) (V.Q. 13376) (Cru.Medalles 257). Plata. 17 mm. Final de leyenda de anverso: REG. 1,41 g. MBC/MBC-.
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 33 var) (V. 761) (V.Q. 13383 var) (Cru.Medalles 261). Plata. 21 mm. Final de leyenda de reverso: TARRAGONA. 2,63 g. MBC.
1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Proclamación. (Ha. 53) (V. 769) (V.Q. 13401). Plata. 25 mm. Firmado: Picard y Jaren. Intento de perforación. 6,40 g. (MBC+).
1843. Isabel II. Granada. Mayoría de Edad. (Ha. 8 var. metal) (V. 785 var. metal) (V.Q. 13416 var. metal). Bronce. 26 mm. Restos de pintura en reverso. 6,22 g. (MBC).
1843. Isabel II. Tarragona. Mayoría de Edad. (Ha. 19) (V. sólo cita de 26 mm (794)) (V.Q. 13427) (Cru.Medalles 267). Plata. 21 mm. 2,40 g. MBC.