Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 2030
Total salida: 176746
Buscar
Todos los objetos (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2878
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3278
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3833) (Kr. 537). AU. 7,96 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3275
1883. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3816) (Kr. 505). AU. Golpecito en canto. 7,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2885
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). Con anilla. Sirvió como joya. Escasa. 8,49 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2882
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3164
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3151
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. Brillo original. 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3150
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. Brillo original. 8,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3135
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Rayitas. 6,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3491
1996. Francia. 50 francos. (Fr. 685) (Kr. 1145). AU. Mundial de Fútbol 1998. Anagrama futbolístico. Con certificado. 8,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3166
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3632
1890. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 20 lei. (Fr. 3) (Kr. 20). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3869
Reproducción de los 4 pesos de Alfonso XII de 1880 de Manila. Oro. Acuñación de 100 ejemplares, éste es el nº 56. 6,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2777
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus o Tarragona). FS. 2 reales. (Cal. 854). Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 5,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3316
1893. Austria. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 504) (Kr. 2806). AU. 6,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3137
1876*1-76. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Rayita. 8,08 g. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2251
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1618 var) (ACIP. 3347 var). Pátina verde. Rara. 4,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2877
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3267
1895. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 20 marcos. (Fr. 3768) (Kr. 513). AU. 7,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3481
1806. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 487a) (Kr. 674.1). AU. Rayitas. 6,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3283
1894. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 20 marcos. (Fr. 3876) (Kr. 634). AU. 7,95 g. MBC+.
87
88
89
90
91
92
93
96
97