Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3684
HispaniaAntigua. Lote formado por 2 ases (Cese y Segovia) y 1 semis de Caesaraugusta. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3228
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2875
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Raya en anverso. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3159
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayitas y golpecito. 8,06 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3154
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Leves rayitas. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3167
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3163
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3162
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3146
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3145
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3144
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2879
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. 8,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2067
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). 3,76 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3157
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3156
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Brillo original. 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3148
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3140
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3147
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2886
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2880
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Tres pequeñas limaduras en canto. 8,32 g. (EBC-/EBC).
86
87
88
89
90
91
92
96
97