1972 a 2001. Lote de 17 carteritas, 10 oficiales (las 4 del Estado Español incompletas), 4 expositores de 100 pesetas 1982 y 9 expositares con todas las emisiones desde 1992 a 2001 (falta 1995). A examinar. S/C.
1809. Fernando VII. San Francisco de Ixtlahuaca. Proclamación. (Ha. 67) (V. sólo cita la de 41 mm (248)) (V.Q. 13323). Plata. 28 mm. Sirvió como joya. 7,86 g. (MBC).
1995 a 2008. Juan Carlos I. Lote de 20 tiras con diferentes emisiones de las pesetas y los euros. Incluye alguna variante. A examinar. EBC/S/C.
Vaticano. Calixto III (Alonso de Borja) (1455-1458). Roma. Picciolo. (Muntoni Vol. I, pág. 59 lám. 12, nº 14 ). Marca de ceca: rosa de cinco pétalos. Cospel ligeramente faltado. Escasa. 0,57 g. MBC-.