1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 33 var) (V. 761) (V.Q. 13383 var) (Cru.Medalles 261). Plata. 21 mm. Final de leyenda de reverso: TARRAGONA. 2,63 g. MBC.
1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Proclamación. (Ha. 53) (V. 769) (V.Q. 13401). Plata. 25 mm. Firmado: Picard y Jaren. Intento de perforación. 6,40 g. (MBC+).
1843. Isabel II. Granada. Mayoría de Edad. (Ha. 8 var. metal) (V. 785 var. metal) (V.Q. 13416 var. metal). Bronce. 26 mm. Restos de pintura en reverso. 6,22 g. (MBC).
1802. Barcelona. Visita de Carlos IV y María Luisa. (V. 193) (V.Q. 14161) (Cru.Medalles 329). Plata. Grabador: Sellent. Agujero para colgar. Escasa. 44,80 g. 46 mm. (MBC+).