Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3768
1990 a 2001. Juan Carlos I. Álbum con 121 monedas diferentes con todos los valores. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3769
Lote de varios centenares de monedas españolas, la gran mayoría del Estado Español y Juan Carlos I. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3770
10 pesetas, 100 reales, 1/2 (dos), 2, 4 (dos) y 8 escudos (cuatro). Lote de 8 monedas falsas de joyería. A examinar. 153 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3771
1924 y 1950. África del Este. 1 chelín. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3772
Alemania. 10 marcos. Lote de 2 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3773
1921-1923. Alemania. 50 pfennig, 3, 200(2) y 100 marcos. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3774
1897. RepúblicaDominicana. A (París). 1/2 y 1 peso. Lote de 2 monedas. A examinar. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3775
Francia. Lote de 8 vellones medievales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3776
Francia. Lote de 13 vellones franceses. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3777
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. CU-NI. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Serie completa de las 8 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3778
Guatemala. Lote de 3 monedas con perforación: 4 reales 1865 y 1 peso 1866 y 1867. A examinar. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3779
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3780
Colección de 682 monedas de Inglaterra y colonias. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3781
1902 a 1952. Marruecos. Lote de 50 monedas, 24 de ellas diferentes por valor, año o tipo. Desde 1 mazuma hasta 2 francos. Imprescindible examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3782
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecus y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3783
1854 a 1947. Portugal. Lote formado por 19 monedas portuguesas, de 5 a 100 reis y de 50 centavos a 5 escudos. Cinco repetidas. CU y CU-NI. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3784
1790 a 1844. Rusia. 1, 2 y 3 kopeks. Lote de 3 monedas de cobre. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3785
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3786
Lote de 2 monedas: 5 francos de 1847 de Francia y 5 pesos de 1948 de México. 54,82 g. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3787
s. XIX-XX. Lote de 17 monedas de diversos países en diferentes metales. La mayoría en plata. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3788
Lote de 377 monedas de diversos países y metales, alguna en plata. A examinar. BC/S/C.