Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3747
1870 a 1912. 2 céntimos. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3748
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3749
1927 (tres), 1934 (tres) y 1937 (cinco). Alfonso XIII a Estado Español. 25 céntimos. Lote de 11 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3750
1870 a 1904. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3751
Alfonso XII y XIII. 50 céntimos. Lote de 6 monedas distintas. Limpiadas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3752
1892*92 y 1900*00. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3753
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3754
Gobierno Provisional a Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 5 monedas distintas. Limpiadas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3755
1884 y 1905. 2 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3756
1870 (once) y 1898 (cuatro). 5 pesetas. Lote de 15 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3757
1937. II República. 50 céntimos. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3758
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3759
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 7 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3760
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 12 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3761
Lote de 13 monedas españolas de la I República al Estado Español. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3762
1944 a 1947*1949. Estado Español. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3763
Estado Español. 1 peseta. Lote de 84 monedas año 1947. Incluye una de 1953. Total 85 piezas. Diferentes estrellas. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3764
1972 a 2001. Lote de 17 carteritas, 10 oficiales (las 4 del Estado Español incompletas), 4 expositores de 100 pesetas 1982 y 9 expositares con todas las emisiones desde 1992 a 2001 (falta 1995). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3765
1966. Estado Español. Lote de 63 monedas de 100 pesetas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3766
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 153 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3767
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 190 monedas. A examinar. MBC/EBC.