Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3661
1976. Trinidad y Tobago. 100 dólares. (Fr. 1) (Kr. 37). AU. 6,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2213
Salduie (Zaragoza). Semis. (FAB. 308) (ACIP. 1517). 4,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3690
Lote formado por 4 sestercios y 1 follis. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2989
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 52). Limpiada. Escasa. 5,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4030
1927. Banco de Felanitx. 50 pesetas. 1 de julio. Lote de 38 obligaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3688
Lote de 3 ases de Tarraco (Tarragona), todos distintos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2077
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). 10,49 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3084
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Golpecitos. 25,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2049
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 4,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4033
1927. Banco de Felanitx. 250 pesetas. 1 de julio. Lote de 25 obligaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4009
1914. Estados Unidos. Federal Reserve Note. 5 dólares. Washington, Abraham Lincoln. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3325
1975. Barbados. FM (Franklin Mint). 100 dólares. (Fr. 1) (Kr. 18). AU. 350º Aniversario del "Olive Blossom". 6,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2256
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843) (ACIP. 2247). Pátina verde. Rara. 4,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). Atractiva. 5,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4032
1927. Banco de Felanitx. 100 pesetas. 1 de julio. Lote de 40 obligaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3733
Lote de 103 vellones catalanes, diversas épocas, la mayoría de Girona. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2674
1726. Luis I. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 39). Doble fecha y doble ensayador. Rara. 5,56 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3549
Año 26 (1893). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). AG. 26,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3764
1972 a 2001. Lote de 17 carteritas, 10 oficiales (las 4 del Estado Español incompletas), 4 expositores de 100 pesetas 1982 y 9 expositares con todas las emisiones desde 1992 a 2001 (falta 1995). A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3298
1851. Argentina.Córdoba. 4 reales. (Kr. 24.3). AG. 13,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2870
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). Escasa. 3,39 g. MBC-/MBC.
80
81
82
83
84
85
86
96
97