Moneda Local. Lote formado por 2 diners de Banyoles, 3 de Girona, 2 de Granollers y 1 de Perpinyà, se incluye 1 senyal de Girona. Total 9 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Lote de 5 cobres catalanes (1 de los Austrias y 4 de los Borbones), se incluye además 1 cobre francés del s. XVII. Total 6 monedas. A examinar. MC/MBC-.