Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3726
Guerra dels Segadors. Barceloa. 1 sisè. Lote formado por 112 monedas de distintos años. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3727
Moneda Local. Lote formado por 2 diners de Banyoles, 3 de Girona, 2 de Granollers y 1 de Perpinyà, se incluye 1 senyal de Girona. Total 9 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3728
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 diners. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3729
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 ardits. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3730
Lote de 5 cobres catalanes (1 de los Austrias y 4 de los Borbones), se incluye además 1 cobre francés del s. XVII. Total 6 monedas. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3731
Lote de 7 monedas en cobre, diversos periodos, todas catalanas excepto una. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3732
Lote de 11 diners, diversas cecas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3733
Lote de 103 vellones catalanes, diversas épocas, la mayoría de Girona. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3734
Lote formado por 35 cobres castellanos de Felipe V a Isabel II, uno con doble perforación. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3735
Felipe V y Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. Lote de 3 monedas, la de Fernando VI de 1749. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3736
1756 y 1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3737
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas variantes de cuño. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3738
Lote de 4 monedas de Isabel II, dos del sistema del real y dos del escudo. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3739
Lote de 10 monedas en cobre, la mayoría españolas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3740
Lote de 15 cobres españoles. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3741
Lote de 18 monedas españolas en plata. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3742
1870 a 1913. 1 céntimo. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3743
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 27 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3744
1870 y 1904*04. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3745
1904 a 1911. Alfonso XIII. 1 y 2 céntimos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3746
1904 a 1911. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.