Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3705
Lote de 7 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3706
Lote de 8 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3707
Lote de 9 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3708
Lote de 14 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3709
Lote de 3 senyals: d'Agramunt (dos) y de Bellpuig. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3710
Lote de 3 senyals: Balaguer (dos) y Castelló de Farfanya. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3711
Lote de 84 pugesas de Lleida de emisiones distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3712
Lote de 49 monedas, la mayoría mallorquinas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3713
Lote de 200 vellones y cobres catalanes de época medieval y moderna. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3714
Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas: sin fecha y 1618. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3715
1603 a 1606. Felipe III. Segovia. 2 (dos) y 4 maravedís. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3716
1662 y 1663. Felipe IV. Madrid. 8 maravedís. Lote de 2 monedas, una falsa de época. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3717
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3718
Felipe IV. Madrid y Sevilla. 16 maravedís. Lote de 2 monedas falsas de época doradas. Muy curiosas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3719
Lote de 9 cobres castellanos resellados. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3720
Lote de 55 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3721
Lote de 56 monedas de cobre, la mayoría reselladas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3722
Lote de 38 ardits, alguno falso de época. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3723
Lote de 18 diners distintos, la mayoría de la Guerra dels Segadors. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3724
Lote formado por 7 sisens de la Guerra dels Segadors: 4 de Tàrrega, 2 de Manresa y 1 de Barcelona. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3725
1642 a 1651. Barcelona y Girona. Lote de 12 sisens de la Guerra dels Segadors. RC/BC+.
79
80
81
82
83
84
85
96
97