Martí I (1396-1410). Mallorca. Mig florí. (Inédita). Marcas: losanje partido en aspa - venera. Falsa de época en cobre dorado. 1,13 g. Ex Colección Crusafont nº 328. Muy rara. BC+.
1979. Panamá. FM (Franklin Mint). 1, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 céntimos, 1, 5 y 20 balboas. (Kr. PS22). En expositor oficial con certificado. Escaso. Proof.
1843. Isabel II. Granada. Mayoría de Edad. (Ha. 8 var. metal) (V. 785 var. metal) (V.Q. 13416 var. metal). Bronce. 26 mm. Restos de pintura en reverso. 6,22 g. (MBC).
1789. Carlos IV. Cervera. Proclamación. (Ha. 26) (Cru.Medalles 232). Plata. 24 mm. La lámina del reverso ha saltado casi en su totalidad. Alabeada. Rara. 1,16 g. (MBC-).