1927. Alfonso XIII. Paz con Marruecos. (Pérez-Guerra 828). Hierro, corona articulada. Cinta y prendedor originales, con el sello de Suleiman en la cinta. 19,82 g. EBC+.
1789. Carlos IV. México. El Arzobispo. Proclamación. (Ha. 167 var. metal) (V. 144) (V.Q. 13209 var. metal). Bronce plateado. 40 mm. Firmado: Gil. 29,42 g. MBC.
1983. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 93). AG. Bicentenario del nacimiento de Simón Bolívar. Acuñación de 3186 ejemplares. 124,53 g. Proof.
1980. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 65). AG. 150º Aniversario de la muerte de Simón Bolívar. Acuñación de 3714 ejemplares. Escasa. 120,74 g. Proof.