1790. Carlos IV. Queretaro. Proclamación. (Ha. 198 var. metal) (V. 159) (V.Q. 13232). Bronce. 45 mm. Firmado: G. A. Gil. Fuertes golpes. 45,09 g. (MBC-).
1973. Ordende Malta. Angelo de Mojana di Cologna. 10 grani y 9 tari. (Kr.UWC. XPS32). En expositor oficial. 7,59 g. (BR) y 9,06 g. (AG). Proof.